Наталья Лазарева

Неужели в жизни все предопределено?

Вот когда человек рождается, то планеты уже встают в определенный ряд и вся жизнь уже расписана? Это и называется судьба? А как же про то, что свою судьбу мы строим сами?

Maslo Norki

судьба как полоса определенной ширины, в пределах которой можем отклониться как в одну сторону, так и к другой обочине

Аня

шаг влево шаг вправо допускается, но не больше - образно говоря.

Игорь Вирт

основное предопределено, но человек всегда стоит перед выбором и выбор заключается в том, идти свой путь по "свету " и тем самым "расти или делать выбор опуская себя, гребя все под себя ...тем самым обворовывая только себя

Милена Азатян

Конечно же нет, мы живем, принимаем решения, всё меняется, как меняемся мы сами.

Ольга Третьюхина

Сами всё решаем, а это всё что предопределено, отмазки, типа это не я ни чего не хочу и не могу это у меня судьба такая

Лёня Мариев

Человеку с рождения дается лишь характер. Жизнь состоит из множества путей~дорог~тропинок, но по какому маршруту двигаться~решаете вы. Движение из пункта А в пункт В и называется судьбой. Если бы все было предопределено, наша жизнь потеряла бы всякий смысл.