Наталья Шашурина

Все предопределено. Согласны?

С момента отправной точки (создания Вселенной) каждый атом подчиняется законам, и все в нашей жизни предопределено.
Кажется что мы контролируем наши поступки и наша жизнь в наших руках, а на самом то деле все так и задумано. Наше противодействие этой мысли было заложено задолго до нашего появления.

Это мое личное мнение. Что скажете, уважаемые?

Елена Прошина

Не согласен.. .

Библия, Экклезиаст, 9-я глава, 11-й и 12-й стих: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".

Ирина Андреева

нет. все устроено гораздо хитрее. иначе бы тут все бесчинствовали. никто не знает своего будущего, включая богов

Витя Мантиков

Есть закон физики, и ему подчиняется вся вселенная, а вот человек не подвластен законом физики, и может делать то что считает нужным, потому что человек не атом или молекула, или днка. Человек свободен выбирать. И даже клетки человека не всегда подчиняются физике.

Nyuta Severinova

- у тебя нет твоего личного мнения .
ты можешь выражать чужие мнения с которыми ты согласен, выдавая их за свои...)) )

- мне больше нравится другой вариант, где душа ещё до очередного воплощения выбирает себе опыт который хочет познать, тем самым формируя себе некую локальную матрицу на эту жизнь.

но внутри самой жизни у человека есть возможность тоже делать выбор и маневрировать в пределах выбранной матрицы.

поэтому свободы у человека довольно много и всё что он имеет - это его собственный выбор, поскольку Творец дал нам свободу выбора.