Прочее непознанное
Вы согласны с тем, что рождение и жизнь человека предопределены, и некоторым просто умереть молодыми?
Обоснуйте свой ответ пожалуйста. Очень признателен вам за ваши мнения.
Все в земной жизни предопределено, кроме одного: стремится ли человек подняться над земным существованием к Источнику жизни и тогда он может получить возможность начать управлять своей судьбой; или он целиком занят поиском удовлетворения своих земных желаний - тогда он просто игрушка в руках судьбы.
Если это энергодолги перед Высшими, тогда да, либо индивид деградирует и выбирает тупиковый вариант в ситуациях программы жизни. Везде работает причина-следствие, каждый сам строит своё будущее, а какое оно естественно зависит от выбора между добром и злом, плюсом и минусом через мысли, эмоции, поступки.
Если Вы задались таким вопросом, то пора прочитать книги Майкла Ньютона "Путешествия Души" и "Предназначение Души". Я скачала, а потом купила книгу.
Не кто своего часа не знает, и всё надо с благодарностью принимать.
Да, но только, как прожить эту короткую жизнь - это выбор самого человека..
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Да, родился в алканистой семье, - был воспитан бандитом. И так много далее. Правда, если родился в коррупционной семье, - педерастическое будущее обеспечено, - самому-то учиться лень, - легче дать.
Нет ...согласно библии " для всех время и случай" Экклезиаст 9 -- 11 ст.
Нет, ничто не предопределено
Коль ты будешь постоянно думать о смерти так умрёшь молодым, это всё зависит куда твой дух стремиться.
Нет, Бог дал человеку свободу воли, а не сделал его марионеткой.
Сергей Карпунин
да вы что? и где она, моя воля?
В здоровом теле здоровый дух.
Нет ---я глубоко убежден - что мы сами строим свою жизнь ...
Нет. Судьба человека зависит от его действий, поступков. От его кармической массы, которую мы сами формируем. Что посеешь - то пожнешь. "Напрасная", молодая смерть - это следствие потери канала связи с Богом.