С момента отправной точки (создания Вселенной) каждый атом подчиняется законам, и все в нашей жизни предопределено.
Кажется что мы контролируем наши поступки и наша жизнь в наших руках, а на самом то деле все так и задумано. Наше противодействие этой мысли было заложено задолго до нашего появления.
Это мое личное мнение. Что скажете, уважаемые?
Прочее непознанное
Все предопределено. Согласны?
Не согласен.. .
Библия, Экклезиаст, 9-я глава, 11-й и 12-й стих: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно".
нет. все устроено гораздо хитрее. иначе бы тут все бесчинствовали. никто не знает своего будущего, включая богов
Алена Чернуха
Вот мы и не знаем, и знать не можем будущего.
Все могут бесчинствовать, но люди сдерживают себя. а что если этот мнимый самоконтроль и был задуман с начала мира?
Есть закон физики, и ему подчиняется вся вселенная, а вот человек не подвластен законом физики, и может делать то что считает нужным, потому что человек не атом или молекула, или днка. Человек свободен выбирать. И даже клетки человека не всегда подчиняются физике.
Алена Чернуха
Как это так? Мысли человека создаются в результате реакций в мозге - взаимодействия нейронов. нервные импульсы - они то как раз и имеют самое прямое отношение к физике
Алена Чернуха
И что если каждая твоя мысль - результат чистого расчета с момента начала мира до настоящего мгновения?
- у тебя нет твоего личного мнения .
ты можешь выражать чужие мнения с которыми ты согласен, выдавая их за свои...)) )
- мне больше нравится другой вариант, где душа ещё до очередного воплощения выбирает себе опыт который хочет познать, тем самым формируя себе некую локальную матрицу на эту жизнь.
но внутри самой жизни у человека есть возможность тоже делать выбор и маневрировать в пределах выбранной матрицы.
поэтому свободы у человека довольно много и всё что он имеет - это его собственный выбор, поскольку Творец дал нам свободу выбора.
Алена Чернуха
А что если эта свобода выбора нами надумана? Кажется, захочу - напишу вам, захочу - не стану писать, но на самом деле все заранее решено, просто мы это не знаем?
Это как с шариком в рулетке-кажется что он остановится где попало, но на самом деле можно рассчитать точное положение (учитывая вес, скорости и т. д.)