Василий Жирнов

Рай это не место а состояние.. . здесь и сейчас....).. человек в жизни читает то что ему предопределено прочитать...

Вера

Согласен. Да пребудет с Вами СИЛА.

Yad

...рай-это слово, облечённое религией в добродетель, для сдерживания и управлением масс.. .
...здесь и сейчас-это состояние наблюдения того-что есть (без прекрас) вне ума.. .
...замечено, что литература приходит в своё время, впрочем как и всё остальное (случайности не случайны)... да, всё предопределенно (с оговоркой) ВАМИ...