Юлия Маторина

чем кормить щенка вест хайленд вайт терьера?

не туда вопрос

Евгений Шепилев

все об уходе
первый и самый главный вопрос -это питание вест-хайленд вайт терьера - залог успеха в выращивании здоровой собаки - ее питание. По этому не слушайте советов случайных людей, не думайте что для питание вестика подойдет все, чем вы кормили своих собак, которые у вас были до появления Вест Хайленд Вайт Терьера. Пожалуйста, не проводите эксперименты - щенка нужно кормить кормом -который вам посоветует Ваш заводчик, не нужно давать щенку ничего кроме корма - и поверьте - в рацион ни в коем случае не нужно добавлять ни творог, ни сметану ни морковь, ни прочие овощи и фрукты - а так же мясо и колбасы, это может привести к плачевным последствиям. Вест хайленд вайт терьер - собака белого цвета - подмечено, что собаки любых пород имеющие белый окрас -более склонны к пищевым аллергиям. По этому с кормлением не допускайте никаких погрешностей- аллергия может быть и накопительной и если вы даже 2 месяца давали собаке сосиски, а с ней ничего не происходило - то велика - очень велика вероятность что алергия случиться в самый неожиданный момент - первые симптомы - выделения из ушей, возможно даже в ухе будет хлюпать - это не признаки отита- это начало пищевой аллергии. Возможна на собаке появятся розовые пятна на коже - вы не сразу сможете их рассмотреть - потом они начнут чесаться и появятся экземы -
пожалуйста, не экспериментируйте с щенком вест-хайленда, корм - это полноценный рацион, не следует добавлять туда никаких витаминов. Если будете соблюдать эти простые требования в кормлении шенка вест хайленд уайт терьера - ваша собака вырастет здоровой и красивой.
второй вопрос - что делать с шерстью. Заводя щенка вест хайленд-вайт терьра сразу нужно иметь в виду, что эта порода нуждается в регулярном груминге - (поход к собачему парикмахеру) эта процедура должна повторяться с равномерными промежутками - идеально 4-5 раз в год. Мастера для вашего щенка вести -вам тоже посоветует заводчик Грумер не должен брить спинку вест хайленда машинкой- эта порода нуждается в тримминге (выщипывание шерсти) - тогда ваша собака будет похожа на вест хайленд уайт терьера. Если вы не будете тримминговать собака, а пару раз в год перед началом грязной погоды подстригать машинкой -шерсть собаки приобретет мягкость и пухлявость - не свойственную этой пород.
стоимость тримминга примерно 2-2,5 тыс рублей - включите эти деньги в бюджет расхода на вестхайленда если сумма кажется вам большой -приобретите щенка другой -гладкошерстной породы. Что бы ваш вест хайленд вайт терьер был похож на собак с картинки - нужно потрудиться не только заводчику - но и владельцу.

Анюта Войтова

Почитайте более подробную статья о правильном питании щенка и составлении рациона