Игорь Татаринцев

Почему у чистокровного вест хайленд вайт терьера может рыжеть шерсть на лапках и бороде?

Сергей Степанов

Потому, что она темнеет от воды и грязи. Собачка гуляет, пьет воду. Купите отбеливающий шампунь. А перед выставками им лапы и морду спец. тальком заливают, окрашивают

А=
Альберт =)

Шерстный покров состоит из мягкого подшерстка и более длинного, жесткого и густого покровного волоса. Покровный волос должен быть около двух дюймов длины и прямым, без всяких признаков курчавости. Жесткая шерсть редко бывает курчавой, иногда она имеет легкую волнистость, но ей не следует быть курчавой. Цвет шерсти белый. Нет отклонений в цвете, указанных в стандарте, хотя многие собаки, в том числе и чемпионы, имеют не совсем белый оттенок шерсти или желтоватую полосу вдоль позвоночника. Иногда это является результатом неправильной диеты. Шерсть на голове и конечностях длиннее, а на голове мягче, чем по корпусу, но не должна быть пухлявой или напоминать вату. В любом случае собака с правильной жесткой шерстью, имеющая некоторый желтоватый оттенок, всегда предпочтительнее, чем собака с мягкой, обильной шерстью чисто белого окраса.

Марина Смирнова

вы уверены что он чистокровный вест хайленд вайт терьер?

Елена Ухватова

Согласна с ответом PinKey. Если нет аллергии, грибка на лапах, то, значит, купите отбеливающий шампунь, и будет вам счастье)

Евгений Зарубин

У моего пёсика тоже вокруг пасти рыжее... только подкрашивающая пудра...

...мне кажется, что если не на выставку, то не смертельно...

Ль
Львёнок

потому что за белой шерстью должен быть соответствующий уход.

Евгений Кудряшов

Нечего страшного. У нас тоже самое. Мы и на выставки ходим!

Bekzat Mekeev

Возможно не подходит корм и это проявление аллергии. У нас именно так и было. Если кормите сухим, то нужно подбирать гипоаллергенный. мы сменили 5- 6 видов прежде чем остановились на том, который нам подходит (шерсть стала белая, стул в норме ...) и какая бы грязная собака не была, грязь смывается и она снова белая)