Алексей Фоменко

Что делать если мой новый джунгарский хомячок дрожит, порой чешется и кусается.

Ив
Иван

Здравствуйте, Матвей. Если джунгарский хомячок "новый", то вероятно, что он попросту испытывает стресс. Как следствие, джунгарик чешется и дрожит, а в ответ на внешние угрозы кусается, обороняясь. Вам нужно просто подождать, чтобы хомячок привык к новому дому и окружающим. Прочитайте статью"Уход за джунгариками" и другие полезные материалы блога, которые помогут Вам быстрее найти общий язык с любимым питомцем. Удачи!

Екатерина Сёмина

Он просто еще к вам не привык, скорее всего боится)
Попробуйте с рук давать ему семян или яблочка, пусьб по-тихоньку начинает понимать, что ваши руки зла ему не принесут)
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога