Галия Сабитова

кто вам больше нравится морская свинка, хомячок или джунгарский хомячок?

и почему

Маргарита Романова

джунгарики
сирийцы были когда-то, но что-то не мое, видно. Свиней не люблю просто и свистят неприятно ((((

Лерочка

Из этих трех-свинка. Держала-и хомячков (сирийских) и свиночек. Хомячки-они больше зверьки для наблюдений, со свинками же можно общаться. Вдобавок-особенно те, что с челочкой-они своим видом чем-то напоминают лошадок. И поведение у них даже с ними чем-то схожее. Ну а больше нравятся крыски. В отличие от всех вышеуказааных они гораздо умней и контактнее. Способны по-собачьи привязываться к хозяину, и с ними можно даже заниматься дрессировкой.

Ольга Валевич

свинки вот такие:

потому что красивые, похожи на маленьких собачек. и живут в 2 раза дольше хомяков.

Вероника

сирийсие хомяки и свинки
потому что легче всего приручаемы

Елена Конова

Мне нравятся морские свинки, потому что я этих зверьков держу уже много лет. Однажды заведя свиненка, влюбилась в них навсегда. Хомячки тоже, наверное, очень хорошие (плохих животных вообще не бывает) , но я их никогда не держала, поэтому не могу их оценить. А вот свинята - моя вторая любовь, после собак, конечно. Я вообще считаю, что свинки недооценены и на их счет существует много заблуждений. Например, что они неинтересные, неумные и главное заблуждение то, что свинки, якобы, плохо пахнут. Все это ерунда, идущая от нерадивых хозяев, которые заводят зверька, а ухаживать за ним дожным образом, заниматься, уделять ему время - не хотят. Утверждаю, что свинки очень сообразительные, умненькие, ласковые и очень чистые животные. Вообщем сплошная радость в доме!

Аннет Максимова

Советую морскую свинку, просто сама не давно купила.. . Просто влюбилась в нее

Александр Андреев

из перечисленого-свинка. Она крупнее, издает звуки, сидит на руках, не кусается. живет намного дольше.