Елена Сереброва

у кого есть морская свинка? нравится держать?

Алина Ерёмина

У меня была самка, говорят самцы немного агрессивнее я не знаю так это или нет) Впринцепи очень милые ласковые животные. Самое главное-чаще брать их на руки. Если вы не будете этого делать, они начнут кусаться, и их будет от этого сложно отучить. У нас был большой аквариум, там домик из фанеры (свинке очень нравилось) . Опилки меняла каждую неделю по 2 раза. Если более недели не поменяешь, вонь жуткая действительно) Еще больше овощей давайте, а эти магазинные корма меньше, чем зелень и фрукты. Животное здоровое будет) Маленьким детям давайте погладить, но не очень часто, у меня у сестренки даже сыпь на руках оставалась после свинки. А если будете выпускать побегать, лучше сразу убирайте за ней, и главное заткните места, в которые она может забраться и долго там просидеть. Они это любят. А так мне очень нравилось это животное.. ласковое милое, пушистое.. И еще при любом удобном случае берите на прогулку летом, они это вообще обожают) Удачи вам!

Пащенко Наталия

-У меня нет, но у соседей есть, вонь жуткая от них, хотя говорят что каждый день убирают

Дарья Ломоносова

Замечательные животные, ласковые, умные, хорошо приручаются, и держать легко.

Кр
Кристина

У меня была. Они милые и очень забавные зверюшки, смешные, позитивные, и настроение улучшают очень сильно, и в принципе содержать их достаточно легко, а уж если зверюшка попадется не с характером, а добродушная- то вообще замечательно.
Но есть минус: у свинюшек наполнитель в клетке нужно будет менять в три раза чаще, чем даже у того же кролика, ибо из грызунов морские свинки- одни из наиболее неприятно пахнущих, ну, за исключением Хорьков, конечно. Но если вы будете регулярно чистить домик вашего любимца, все будет в полном порядке.