Ан
Анка

Субпродукты для собаки.

Попросила мужа купить нарынке мясо для собаки. Принес: рубец, легкое. Вопрос: чего мне со всем этим делать? Варить? Или в сыром виде давать?
Если в сыром виде, то лучше крупными кусками или мелко?
Если варить, то как долго?
...
Моему щенку 3,5 месяца.

СС
Си Сишка

Я легкоё отвариваю. Потом режу на кусочки и отдаю собакам.
Рубец варить не надо, но я обдаю его кипятком.
Резать надо из расчета породы.

АТ
Алексей Тарасов

Рубец отварить, порезать на небольшие кусочки и смешать с рисом или гречкой (30%каши 70%рубец) . Легкое я своим не даю - не нравится им... Рубец очень полезен как щенкам так и взрослым собакам. А вообще конечно основной рацион для щенка это обрезь говяжья, курица, мяско в общем. И не забывайте про витамины, если кормите натуральным кормом.

ВА
Вячеслав Андреев

Лёгкое не давайте, понос будет. Рубец промойте слегка и заморозьте, скармливайте щенку его сырым, варить ничего не надо. Перед кормлением порежьте не очень мелкими кусочками, что бы щенок проглотить мог. Да, разморозить рубец не забудьте перед едой.

АК
Алена Каплун

Варить и без костей!

КК
Казимир Кристовский

Промойте хорошо субпродукты под водой. Рубец можно под проточной оставить на часик где-то ( чтоб запах немного вымылся) . Легкое не особо полезное, а вот желудок- очень вкусное и полезное питание для собаки. Варить его не надо- убьете все полезное в нем. Режьте исходя из породы- чтобы было удобно есть. Мы покупаем сразу кил 10 и промыв, режем на кусочки и порционно замораживаем. А потом разморозив, даем по 1 разу в день. Собака растет как на дрожжах на нем) ) А от легкого нашу собаку не поносило. Просто питательной ценности в нем мало.. . Можете делать а-ля салат: морковь на терке, легкое, рубец и все маслом растительным или оливковым заправьте. Можете еще сырое яйцо вбить туда. Вкусно и полезно очень))

AV
Anton V. Merkulov

Рубец полезен только сырой, а от легкого собак рвет. К легкому приучают постепенно и дают его немного.. Давать все мясо лучше крупными кусками. вы можете дать рубец и кусок легкого.

Похожие вопросы
Какие субпродукты относят к 1 категории?
Можно ли кормить аксолотлся кормом для черепах? (состав: гаммарус, рыбные субпродукты и минералы)
как подружить агрессивную к собакам собаку с собаками?
Собаки, собаки, собаки...
какие субпродукты можно кормить служебным собакам
чем питаются собаки собаки
Кот категорически отказывается от всего, кроме мяса и субпродуктов. Как впихнуть в него овощи и каши?
Употребляете ли вы в пищу субпродукты и как часто?
Кормя собаку сухим кормом даёте ей мясное: бульон, мясо, субпродукты? Желудок справляется с переменами?
Субпродукты-это чё такое? с чем их кушают, не подскажете???