Ан
Анка

Субпродукты для собаки.

Попросила мужа купить нарынке мясо для собаки. Принес: рубец, легкое. Вопрос: чего мне со всем этим делать? Варить? Или в сыром виде давать?
Если в сыром виде, то лучше крупными кусками или мелко?
Если варить, то как долго?
...
Моему щенку 3,5 месяца.

Си Сишка

Я легкоё отвариваю. Потом режу на кусочки и отдаю собакам.
Рубец варить не надо, но я обдаю его кипятком.
Резать надо из расчета породы.

Алексей Тарасов

Рубец отварить, порезать на небольшие кусочки и смешать с рисом или гречкой (30%каши 70%рубец) . Легкое я своим не даю - не нравится им... Рубец очень полезен как щенкам так и взрослым собакам. А вообще конечно основной рацион для щенка это обрезь говяжья, курица, мяско в общем. И не забывайте про витамины, если кормите натуральным кормом.

Вячеслав Андреев

Лёгкое не давайте, понос будет. Рубец промойте слегка и заморозьте, скармливайте щенку его сырым, варить ничего не надо. Перед кормлением порежьте не очень мелкими кусочками, что бы щенок проглотить мог. Да, разморозить рубец не забудьте перед едой.

Алена Каплун

Варить и без костей!

Казимир Кристовский

Промойте хорошо субпродукты под водой. Рубец можно под проточной оставить на часик где-то ( чтоб запах немного вымылся) . Легкое не особо полезное, а вот желудок- очень вкусное и полезное питание для собаки. Варить его не надо- убьете все полезное в нем. Режьте исходя из породы- чтобы было удобно есть. Мы покупаем сразу кил 10 и промыв, режем на кусочки и порционно замораживаем. А потом разморозив, даем по 1 разу в день. Собака растет как на дрожжах на нем) ) А от легкого нашу собаку не поносило. Просто питательной ценности в нем мало.. . Можете делать а-ля салат: морковь на терке, легкое, рубец и все маслом растительным или оливковым заправьте. Можете еще сырое яйцо вбить туда. Вкусно и полезно очень))

Anton V. Merkulov

Рубец полезен только сырой, а от легкого собак рвет. К легкому приучают постепенно и дают его немного.. Давать все мясо лучше крупными кусками. вы можете дать рубец и кусок легкого.