Анна Беспалова

Кот после кострации холодный. Нормально ли это??

После операции прошло вот уже чуть больше 2 часов он до сих пор спит и очень холодный прям ледяной.. Дышит хорошо пару раз просыпался пытался встать завалился и дальше спать.. Так и должно быть?

Ел
Елена

Вообще, у них температура тела после операции и наркоза снижается, и наш ветеринар предупреждал, что надо котика укрыть чем-то теплым и положить на теплую мягкую подушку. Плохо, что Вас не предупредили. Укройте его хотя бы сейчас и постарайтесь согреть. Я бы взяла на руки, чтобы согреть его своим теплом.
И похоже, несколько передозировали наркоз. Мне моих животных после стерилизации отдавали уже хорошо проснувшимися, а проходило часа два с того момента, как я их приносила и оставляла у врача. Наш ветврач любит понаблюдать, как животное просыпается, не надо ли простимулировать сердце и т. п.
Желательно иметь контактный телефон ветеринара, который занимался Вашим котом, чтобы можно было позвонить и проконсультироваться о состоянии котика.
Этот вечер Вам надо будет побыть с котиком, устроив его в тихом, привычном месте. Когда он проснется после наркоза, может стать слишком активным, а точности в движениях не будет, ему захочется куда-то запрыгнуть, но он будет падать. Некоторые кошки в этот период бывают агрессивными, у них что-то вроде галлюцинаций. Надо подстраховать кота, чтобы он не упал, успокоить своим присутствием. Потом эта фаза пройдет, и наступит вторичный сон, за время которого наркоз наконец выветрится, и после этого сна котик уже будет двигаться нормально, координированно.
Поставьте воду так, чтобы она была доступна для кота. Кушать до завтрашнего дня он не будет, а воду может уже попить ночью.

Ольга Машинкина

Бедное животное. Жаль что вы не понимаете какое зло совершили.

Кирилл Крылов

Поместите его в тёплое место, обложите тёплыми (не горячими! ) бутылками с водой или укройте. Во время наркоза температура тела падает, поэтому кот холодный. когда начнёт выходить из наркоза, следите, чтоб никуда не заныкался и не запрыгивал. Он до полного вфхода будет в неадеквате и может навредить себе.

Анюта Березина

Ну холодный - это плохо, а то что спит долго после наркоза - нормально, ещё долго раздупляться будет и слабый.

Катя Шамкина

Это анестезия. Все функции заторможены. И движение крови замедлено. Поэтому холодный. Если переживаете, перенесите его в теплое место.
То, что спит, это хорошо.
Его еще может вырвать, но это тоже действие анестезии.

Alexey Ramazanov

Укутайте в плед.

Юля Богданенко

Я собаку укутывала в одеяло.

Альфа Призрак

бывает что от анестезии отходят от 2х до 12 часов! свяжитесь с врачом срочно!
Срочная консультация 8 495 775 94 24
Посоветуйтесь для начала с анестезиологом на вет. форуме