Татьяна Покровская

где можно найти древнеегипетскую задачу? мне срочно нужно для НОУ!! ! мне срочно нужно для НОУ!

мне нужна именно математическая задача, и то, как ее решали в Древнем Египте

Надя

В написанном на папирусе древнеегипетском задачнике для школы имеется такая задача: Было семь домов в каждом семь кошек каждая кошка съела по семь мышей каждая мышка съела по семь колосков каждый колосок мог дать семь мер зерна .Найдите сумму общего числа домов кошек Мышей колосьев и мер зерна

T7
Triniti 77Rus

Загадка Сфинкса
Скажи мне, кто ходит утром на четырёх ногах, днём — на двух, а вечером — на трёх? Никто из всех существ, живущих на земле, не изменяется так, как он. Когда ходит он на четырёх ногах, тогда меньше у него сил и медленнее двигается он, чем в другое время?