Наталья Булгакова

Неправильно приучился к "слепой печати" (печатать вслепую)

Никогда не задумывался как правильно печать вслепую, но потом решил обучиться этому совершенно) Все обучалки и подсказки гласят о том что для того что б печатать с максимальной скоростью вслепую нужно держать пальцы строго на своих зонах "ФЫВА и ОЛДЖ" и каждый палец должен нажимать кнопки строго на свой зоне, а я же приучился так что у меня один палец не нажимает больше одной кнопки подряд и руки держу не по зонах а просто каждую на своей половине клавиатуры. Своим способом моя скорость набора 300 символов в минуту (без ошибок) , а сколько не пытался печатать строго по правильной технике то дальше 200 с/мин не разгонял. Может кто что посоветует?

Татьяна Туманина

Похоже ты открыл свой способ, поздравляю! Не надо переучиваться, раз так лучше получается.))

Ru
Ruslan

А зачем вам? Вы же не машинисткой собираетесь работать. Забудьте о скорости, она сама будет нарабатываться. Вдобавок, "слепой" метод - это вещь достаточно спорная. Кому-то удобно, кому-то нет.

Rashad Sariyev

систематизируй и запатентуй Может ещё и заработаете денег

Ксюша Андреева

у моего шефа секретарша двумя пальцами очень быстро шлепала - все довольны. по мне -так хоть ногами, лишь бы быстро и без ошибок