Нуфер Евгений
Нуфер Евгений

Подключение usb модема на два компьютера по локальной сети

Люди пожалуйста подробно расскажите как сделать интернет на 2 компьютера в локальной сети

Алена Нарышкина
Алена Нарышкина

Если вам нужно подключить два ноутбука или нетбука к интернету, используя USB-модем, то это можно сделать двумя способами. В первом случае вам потребуется сетевой кабель, а во втором можно обойтись без дополнительных устройств. Подключите USB-модем к любому ноутбуку.

Включите устройство и настройте соединение с интернетом. Фирма-производитель USB-модема не играет никакой роли. Теперь необходимо осуществить соединение ноутбуков, т. е. создать между ними беспроводную локальную сеть.

Откройте центр управления сетями и общим доступом на ноутбуке, к которому подключен USB-модем. Перейдите в меню «Управление беспроводными сетями» . Найдите кнопку «Добавить» , расположенную на панели инструментов, и нажмите ее.

Кликните по пункту «Создать сеть компьютер-компьютер» . В появившемся окне нажмите кнопку «Далее» . Откроется меню с заголовком «Подключение к беспроводной сети вручную» .

Заполните существующие в нем поля. Активируйте функцию «Сохранить параметры этой сети» . Через некоторое время появится окно, сообщающее о том, что сеть успешно создана.

Включите второй ноутбук. Активируйте поиск доступных беспроводных сетей. Найдите вашу сеть и подключитесь к ней. Откройте подменю «Сетевые подключения» , расположенное в меню «Сеть и интернет» .

Откройте свойства протокола TCP/IP беспроводного адаптера. Задайте для него статический IP-адрес. Допустим, его значение будет 75.75.75.2. Для пунктов «Основной шлюз» и «Предпочитаемый DNS-сервер» введите значение 75.75.75.1.

Откройте аналогичные настройки сетевого адаптера первого ноутбука. Задайте для этого устройства постоянный IP-адрес 75.75.75.1. Перейдите к свойствам подключения к интернету. Выберите вкладку «Доступ» . Разрешите беспроводной локальной сети использовать данное подключение к интернету.

Сохраните настройки. Отключитесь от интернета и подключитесь заново.

ЕК
Екатерина Криворучко (Остроушко)

не так просто это что работать будет дело в роутере и его настройках

ДХ
Дарья Хритоненкова

Купи роутер типа TP-LINK MR3220 V2, он умеет раздавать 3G инет через WI-FI и через кабель

Похожие вопросы
Проблемы с подключением по локальной сети!!!!
Проблема с подключением по по локальной сети!!!
подключение через кабель по локальной сети
Как восстановить подключение по локальной сети
Помогите. как создать подключение по локальной сети
На компьютере пропало Подключение по локальной сети, как настроить?
КАК создать локальную сеть на 3 компьютера с подключением к интернету? (без модема)
как раздать интернет с usb модема по локальной сети
Подключение двух компьютеров по локальной сети
Проблемы с созданием подключения по локальной сети...