Нуфер Евгений

Подключение usb модема на два компьютера по локальной сети

Люди пожалуйста подробно расскажите как сделать интернет на 2 компьютера в локальной сети

Алена Нарышкина

Если вам нужно подключить два ноутбука или нетбука к интернету, используя USB-модем, то это можно сделать двумя способами. В первом случае вам потребуется сетевой кабель, а во втором можно обойтись без дополнительных устройств. Подключите USB-модем к любому ноутбуку.

Включите устройство и настройте соединение с интернетом. Фирма-производитель USB-модема не играет никакой роли. Теперь необходимо осуществить соединение ноутбуков, т. е. создать между ними беспроводную локальную сеть.

Откройте центр управления сетями и общим доступом на ноутбуке, к которому подключен USB-модем. Перейдите в меню «Управление беспроводными сетями» . Найдите кнопку «Добавить» , расположенную на панели инструментов, и нажмите ее.

Кликните по пункту «Создать сеть компьютер-компьютер» . В появившемся окне нажмите кнопку «Далее» . Откроется меню с заголовком «Подключение к беспроводной сети вручную» .

Заполните существующие в нем поля. Активируйте функцию «Сохранить параметры этой сети» . Через некоторое время появится окно, сообщающее о том, что сеть успешно создана.

Включите второй ноутбук. Активируйте поиск доступных беспроводных сетей. Найдите вашу сеть и подключитесь к ней. Откройте подменю «Сетевые подключения» , расположенное в меню «Сеть и интернет» .

Откройте свойства протокола TCP/IP беспроводного адаптера. Задайте для него статический IP-адрес. Допустим, его значение будет 75.75.75.2. Для пунктов «Основной шлюз» и «Предпочитаемый DNS-сервер» введите значение 75.75.75.1.

Откройте аналогичные настройки сетевого адаптера первого ноутбука. Задайте для этого устройства постоянный IP-адрес 75.75.75.1. Перейдите к свойствам подключения к интернету. Выберите вкладку «Доступ» . Разрешите беспроводной локальной сети использовать данное подключение к интернету.

Сохраните настройки. Отключитесь от интернета и подключитесь заново.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

не так просто это что работать будет дело в роутере и его настройках

Дарья Хритоненкова

Купи роутер типа TP-LINK MR3220 V2, он умеет раздавать 3G инет через WI-FI и через кабель