Денис Денис

После болезни сократилось количество молока, ребенку не хватает. Как восстановить лактацию?

Mария Олеговна

Пейте больше жидкости (лучше всего пить молоко) , кушайте больше супчиков разных, а самое главное - не переживайте и все будет хорошо.

Ad
Adiya

пила чай с молоком, компот из сухофруктом лактация востановилась! а и еще чай помог для повышении лактации Хипп

Анастасия Понявина

Я делала как меня учила бабушка обязательно а рационе должно быть горячее питание
Первое- горячее с куском говядины, чем больше там находится овощей, тем лучшеЩи например
или борщ)
кусочек хлеба с маслом И стакан горячего чая сладкого Или компота

Дмитрий Маслов

Здравствуйте! Во-первых нормализуйте режим своего питания и отдыха. Во-вторых хорошее действию на лактацию оказывает отвар крапивы. Мне это когда то помогло.

Эльмира Димаева

большими кружками (по 500-700мл) пить чай с молоком

Наталия Цыганкова

Держите р-ка все время у груди. Если возможно не спускайте его с рук, возле груди держите, спите с ним и днем и ночью. Хватает 2 дней такой практики. Этот метод помог восстановить лактацию спустя более 6 месяцев после полного прекращения кормления грудью (когда у р-ка развился сильнейший диатез и его нужно было вновь переводить на ГВ) . Удачи.

Алексей Мольков

только частые прикладывания вам помогут восстановить лактацию, пусть ваш малыш буквально висит на груди 2-3 дня и днем, а особенно ночью с 3.00 до 8.00 тк происходит образования гормона пролактина- залога успешной и долгой лактации. все в ваших руках, если возможно попросите родных себе в помощь по хозяйству на 2-3 дня, а сами занимайтесь только малышом - спите вместе, гуляйте вместе ( имею ввиду слинг или куртку-слинг) . второстепенно уже хорошее рациональное питание, травы-лактогены.

Ге
Геннадий

В 70-х годах работал в Якутии. Оттуда вынес один интересный народный рецепт от гипогалактии (недостаток молока у матери) : "Уха из карасей по-Якутски": Вилюйские караси (крупные) выпотрошить, но не очищать от чешуи, варить в молоке с добавлением соли до готовности (кроме соли ничего не добавлять!) , Пить "юшку" (отвар) в неограниченном количестве. Так как я в то время работал участковым педиатром, рекомендовал молодым мамам, у которых не хватало молока, могу утверждать - ПОМОГАЕТ!

Сергей

хорошее питание, спокойствие и частые прикладывания!!!