Ольсен Рубина

Лоперамид при лактации

Кормлю ребенка грудью (ребенку 2 месяца) . Выпила капсулу лоперамида, теперь боюсь кормить ребенка, в интернете прочитала, что не рекомендуется при лактации. Можно кормить? Чем может быть опасно?

El
Elcsandr

зачем пила?? ? В инструкции же написано- что нельзя. . парез кишечника может быть..

Mechislav Bolf

А вы случайно не видели такую информацию, что лоперамид считается наркотическим препаратом ( конечно в небольших дозах, но все же). Вот давала сыну, а как прочитала там больше никогда сама не буду пить, только смекту. И при кормлении грудью лучше пользоваться народными средствами, такие как кора дуба, и перец горошком.

Павел Ливанов

можно кормить, от одной таблетки с ребенком ничего не случится

Сергей Попов

Если есть возможность, пропустите пару кормлений, ребенку дайте смесь, а свое молоко сцедите и вылейте. Потом кормите как обычно и не стоит больше принимать такие препараты. Лоперамид способен угнетать центральную нервную систему и вызвать остановку дыхания, паралич кишечной мышцы - это про большие его дозы, но кто ж знает какая доза большая для 2-месячного ребенка? Так что не рискуйте, пара кормлений смесью вреда не даст, в вашем случае лишь на пользу. Удачи.