Андрей Додонов

Лоперамида гидрохлорид

Передозировка
Симптомы: угнетение ЦНС (ступор, нарушение координации движений, сонливость, миоз, мышечный гипертонус, угнетение дыхания) , кишечная непроходимость.

Лечение: применение (при необходимости) антидота — налоксона. Учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение антагониста. Необходимо длительное и тщательное наблюдение за больным (по крайней мере в течение 1 суток) и проведение симптоматической терапии, промывание желудка, назначение активированного угля, ИВЛ.

Я правильно понял в случае передозировки мне нужно принимать НАЛОКСОН???

Скажи пожалуйста. . Я немного поясню почему я очень интересуюсь. .

Дело в том что я принимал ЛОПЕРАМИДА ГИДРОХЛОРИД и у меня кал затвердел и немагу сходить по большому вот такая у меня проблемка

Хочу спросить: Если я приму таблетки НАЛОКСОН, размягчится ли кал??

Наталия Клепикова

В случае передозировки вызывать СП, а врачи в больнице будут сами решать какая тактика лечения будет нужна.

Анастасия Бердникова.

Выправильно поняли. Лоперамид - это опиат, не обладающий системным действием, а являющийся лишь антагонистом опиатных рецепторов толстого кишечника.

Ольга Трушкова

Совершенно верно.