Ильсия

что будет если выпить лоперамид без предварительной дефекации?

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Взрослым при острой и хронической диарее — первоначально 2 капс. (0,004 г) , затем — по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 8 капс. (0,016 г) .

Детям старше 6 лет — по 1 капс. (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза — 3 капс. (0,006 г) .

После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч лечение Лоперамидом следует прекратить.

выпила утром после дефекации, а потом на ночь выпила, без акта дефекции (извините), а теперь живот раздуло. ничего страшного. просто нужно подождать пару дней да? клизму делать нельзя?

Ольга Козлова

Не будет и последующей дефекации дня полтора...