Илья Кирьянов

что можно есть в период лактации?

ребенку 8 дней, надоело слушать "это тебе нельзя! то нельзя! А это разве можно?! " в итоге пью чай горячий с молоком и сухим печеньем.. . Подскажите пожалуйста (((

Makc Pocha

Почему же нельзя? Сама когда-то кормила детей грудью. Очень хорошо кушать гречневую кашу, сначала крупу надо немного раскалить на сковородке, а затем уже бросать её в кипящую подсоленную воду. Каша должна получиться рассыпчатой. помнится, семя льна тоже хорошо молоко гонит. Вообще, я помню нам в роддоме говорили, что должна быть молочно-растит. диета, хорошо кушать сливки, творог, тв. массу, разл. йогурты ( некоторые готовят его сами, сейчас даже йогуртницы продают) . Помню, что нельзя или с осторожностью св. огурцы, т. к. они могут вызвать понос, продукты, могущие вызвать аллерг. реакции тоже с осторожностью ( копчёности, острые. кислые, сильно окрашенные, напр. красные яблоки, лучше Семиренко или гольден и т. д. ) Мясо или крепкие мясные бульоны могут вызвать запор у ребёнка. Могут, но не факт, что вызовут. Вообще, кушайте всего понемножку, не бойтесь. Там сами поймёте, что из продуктов не подходит именно Вам и ребёнку.. . Здоровья и удачи Вам и ребёнку!!!

Анна Саламатина

Питайся как в садике кормят, капусту пока исключи, обычно в начале у них рези от газов на неё