Данил

обезболивающее в период лактации

поднялось очень высокое давление, головная боль была невыносимой, терпела долго, но все же не вытерпела и выпила кафетин, я кормлю 2х месячного ребенка грудью.. . голова то прошла, только вот теперь терзаюсь в сомнениях, кормить или не кормить. не навредит ли это как то ребенку? какие могут быть последствия? может стоит приостановить гв?

Татьяна Навицкиене

Каффетин противопоказан в период лактации. При кормлении можно принимать - однократно, не постоянно - такие препараты как Парацетамол, анальгин, баралгин. И еще - при очень высоком давлении препараты, содержащие кофеин - не принимаются обычно, хотя если вам подходит, вперед. Это информация вам на будущее.
Если сейчас возможность есть - пропустите пару кормлений, замените смесью. Молоко сцеживайте, выливайте.