Светлана Неврова

как конкретно умер датский король Кристиан 5? что случилось на охоте? нужны точные сведения

Аленчик Капитонова

Дядя влил ему в ухо яд?

Руслан

Кристиан V (15 апреля 1646 — 25 августа 1699) — король Дании и Норвегии с 9 февраля 1670 года. Из династии Ольденбургов. умер от несчастного случая на охоте, похоронен в соборе города Роскилле.

Если точнее, то его ранил олень : Kongen døde i august 1699 etter at han året i forveien var blitt såret av en skadeskutt hjort i forbindelse med parforsejakt i Jægersborg Dyrehave. (норвежский язык)

Кирилл Пикулин

нигде нет более широкой информации про смерть Кристиана 5. По крайней мере я нигде не видела подробности смерти Кристиана.)