Леонид Горюнов

С помощью каких приборов исследуют небесные телаа) с земли ;б) с космоса ;

Татьяна Дедяева

Как человек исследует космос? С древних времен, наблюдая небо, люди использовали различные измерительные приборы, которые позволяли определять положение тел на небе. А четыреста лет тому назад был создан прибор для наблюдения! - телескоп. С помощью телескопов люди смогли открыть множество небесных тел.
Сегодня во многих странах мира есть огромные обсерватории, где ученые проводят исследования космоса.
В пятидесятых годах прошлого века в космос были запущены искусственные спутники Земли, 1961 году впервые в космосе побывал человек. Им стал советский космонавт Юрий Гагарин. В 1969 году американские космонавты высадились на Луне.
Сейчас с помощью автоматических космических аппаратов ученые проводят исследования космоса, такие аппараты осуществляют полеты к планетам Солнечной системы. Телескопы, выведенные на орбиту Земли, позволяют заглянуть в далекие уголки Вселенной. Искусственные спутники Земли помогают ученым изучать атмосферу. Спутники используют также для теле - и радиосвязи.

Елена Зимина

C штучками-дрючками ))

Артем Бейсюк

Телескопам, календарями и т. д

Шухрат Сайдалиев

Как человек исследует космос? С древних времен, наблюдая небо, люди использовали различные измерительные приборы, которые позволяли определять положение тел на небе. А четыреста лет тому назад был создан прибор для наблюдения! - телескоп. С помощью телескопов люди смогли открыть множество небесных тел.
Сегодня во многих странах мира есть огромные обсерватории, где ученые проводят исследования космоса.
В пятидесятых годах прошлого века в космос были запущены искусственные спутники Земли, 1961 году впервые в космосе побывал человек. Им стал советский космонавт Юрий Гагарин. В 1969 году американские космонавты высадились на Луне.
Сейчас с помощью автоматических космических аппаратов ученые проводят исследования космоса, такие аппараты осуществляют полеты к планетам Солнечной системы. Телескопы, выведенные на орбиту Земли, позволяют заглянуть в далекие уголки Вселенной. Искусственные спутники Земли помогают ученым изучать атмосферу. Спутники используют также для теле - и радиосвязи.

Дмитрий Чубов

Лично я исследую космос - не выходя из дома. По интернету, конечно. Все фото, новости и открытия - на 3 - й день после открытия появляются в интернете.
А так: исследуют космос уже из космоса. Спутники, космические телескопы, мини роботы ползают по поверхности Марса и луны. А в телескопы смотрят только любители и учёные государств, у которых нет своего космического телескопа.

Татьяна Марченко

В древности сначала астролябией (название прибора), а потом телескопом. 🙂