Александр

Что такое 3G? что значит, если в телефоне нет поддержки 3G? то есть нет интернета? вообще? спасибо заранее

Катерина Алемпиева

это скоростной интернет
есть интернет, но медленный через gprs

Владимир Ершов

GPRS. EDGE. 3G. это скорости интернета

Вовчик Хакер

3G - это обобщённое название сотовых протоколов третьего поколения, обеспечивающих (в числе прочего) высокоскоростной доступ в интернет.

Если в телефоне нет 3G, но есть GPRS или GPRS/EDGE (а он сейчас есть почти во всех телефонах, кроме самых простых "бабушкофонов") - это значит, что интернет будет, но медленнее в несколько раз, чем с 3G.