Катенька Кудинова

Как устроен генератор Капанадзе?

Генератор прошел тестирование в турции на заводе VESTEL, 3 года назад.
Вот видео генератора 100кВт
.
Получено мнгократное увеличение мощности.

В процессе тестирования, его передложили запустить на острове в 50 км от берега. Генератор работал.
Вот видео

На генератор был получен птент.

Есть еще много различных видео роликов подтверждающих работоспособность го генератора.
Ответы типа; он лжец, у него аккумулятор в кустах и тому подобные, считаю отпиской или флудом.

Наталья Назарова

Аккумулятор в кустах.
Он лжец.

Андрей

думаю он сам об этом не знает!

Латифов Исмоил

ловкость рук и не какого мошенничества

Зоя Антоновская

Связь дороже

Генератор Капанадзе изначально собран из деталей телевизора и, по сути, является приёмником. Принцип работы его и других статических, высоковольтных, с колебательным контуром генераторов основан на временной индукционной связи катушки контура с заряженными ёмкостями атмосферы. В момент ударного возбуждения колебательного контура схемы высоковольтным импульсом постоянного тока, катушка замыкает свои магнитные линии на заряженных ёмкостях атмосферы и дрожит на гармониках кратных базовой частоте контура. Пять, семь периодов после удара, она тянет из атмосферы высоковольтную ВЧ энергию. Предполагаю, что мощные потребители-генераторы такого плана способны в корне изменить радиолокационную обстановку в районе работы установки (связь ослабнет в разы), поэтому мощных мы практически не увидим, связь дороже.