Женя Молькова

соченение на тему :ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЛЕГКО БЫТЬ МОЛОДЫМ? (хотя бы сирой материал покидайте, пожалуйста)) ) а то не успеваю (

Сергей Белый

Вот основные тезисы для сочинения:
1) у молодого еще совсем мало опыта, потому он часто делает ошибки;
2) в молодости хочтся всего и сразу, а возможностей (скажем, материальных) для этого, естестенно, нет чаще всего;
3) молодому кажется, что он способен перевернуть мир и сделать нечто невиданное доселе, потому он часто ставит перед собой заведомо невыполнимые цели (т. к. опять же - нет опыта оценить реально свои силы) , потому чаще всего в ответ получает разочарование от неисполненного;
4) молодому часто кажется, что если ему что-то советуют - значит - поучают, следовательно, он советовачасто не слушает, а потом жалеет: говорили же...