Влад Востриков

хочу купить моющий пылесос. И незнаю стоит ли . И незнаю стоит ли .

Азамат Саттаров

я считаю стоит, но не каждому. К недостаткам моющего пылика относится тот фактор, что с помощью моющих пылесосов нельзя удалять пыль и грязь с поверхности паркета и ковров, имеющих натуральное основание. Это связано, прежде всего, с тем, что после влажной уборки основание ковров не сможет высохнуть и через пару дней ковер начнет благоухать такими запахами, от которых жизнь в Вашем доме превратится в кошмар. Однако если после влажной уборки Вы сможете вынести ковер на воздух и дать ему там основательно проветриться и просохнуть, то качество уборки моющим пылесосом у Вас вызовет одно наслаждение. Аналогичная ситуация возникает и при уборке паркета – вода может проникнуть между дощечками и попасть в их основание – через некоторое время начнется гниение паркета изнутри. Чтобы этого избежать, рекомендуется обработать паркет специальными антисептиками с целью, сделать его влагоустойчивым, и только после этого можно с легкостью приступать к уборке. Поэтому вышеуказанные недостатки при желании можно легко преодолеть. Ну и последний недостаток заключается в том, что после каждой уборки Вам придется мыть резервуары моющего пылесоса.
К положительным свойствам моющего «помощника по уборке» относится тот фактор, что остальные поверхности, которые не указаны в недостатках, с его помощью можно убирать без каких-либо волнений. То есть моющий пылесос поможет легко удалять грязь и пыль с таких поверхностей как ковры и ковровые покрытия (не забудьте их просушить) , ламинированные покрытия, покрытий из линолеума, мебель, полы и стены, покрытые кафельной плиткой или имеющие в основании природный камень. К плюсам моющих пылесосов относится также: «сухая» уборка, возможность удаления пролитой жидкости, увлажнение и дезодорирование убираемых помещений, а также скрытый потенциал мытья стекол и зеркал (требуется наличие спецсредств, которые будут описаны ниже) .
Принцип работы моющего пылесоса очень прост. Вы заливаете воду и моющее средство в первый резервуар. Из резервуара моющий раствор под давлением поступает в насадку и там равномерно распределяется по всей обрабатываемой поверхности. На насадке также имеются специальные отверстия, предназначенные для всасывания загрязненной воды, которая поступает во второй резервуар. При уборке Вы можете регулировать количество воды, подаваемой на ковер.

Мария Шипова

Полезная штука. У меня есть, отмывает ковры до некоторой степени.

Анастасия Архипова

пока соберешь, пока разберешь, в углы не залезешь, так что будете от силы 2 раза в год пользоваться

Елена Лобина

если мощный пылесос, незнаю, у нас мошный п. со здох хотя и марка приличная вам решать

Татьяна Афонина

может дешевле пару раз пригласить мойщиков их агентства добрых услуг, чем корячиться самой, да еще с химией.

Елена Заморина

если охота мыть полы по старинке. то не стоит брать. тут главное во сколько обойдется расходные материалы для такого пылесоса.

Без Умец

Такой пылесос эффективен для уборки залов кафе и баров с мягким покрытием. домой лучше с матерчатым многоразовым мешком мощностью 1000Вт и габаритом побольше.
PS. Если пылесос маленький, а мощность большая, то это гарантия скорой поломки.