Большинство из них действительно громоздки, порядка 8-10 кг агрегат (без воды) , поэтому для хрупких хозяек их эксплуатация становится проблемной. В этом случае лучше приобрести отпариватель - более компактен и не требует химии. По качеству уборки легко составляет конкуренцию.
Все, что вам рассказывали про вертикальную уборку и мокрые ковры, скорее всего правда - не все пылесосы одинаково хороши. Это информация является паразитом, потому что попробовав один раз и не удовлетворившись глупые люди начинают хаять технику. Хотя сами в ней ни разбираться толком, ни выбирать ее не умеют.
Хороший моющий пылесос делает все на твердую пятерку. Если структура ковра сложная и плотная - на четверку с плюсом. Но сами понимаете, хорошая техника стоит хорошо. Моется махом, но есть модели где надо его разбирать как калашников и промывать всякие патрубки и деталюшки - однозначно сказать такое о всех моющих пылесосах, значит опять же сеять смуту и разносить сплетни.
Вдобавок не рекомендуется такой девайс для квартир с малой площадью - больше будете готовить его к работе, чем работать.
И моющий режим Вы использовать будете не каждый раз, возможно вам действительно подойдет обычный пылесос для сухой уборки - циклонный (дорогой) или с аквафильтром.
ixbt - для более плотного ознакомления. Смотрите хронику по датам, дискусс аж с 2002 года.
Техника
в чем недостатки моющих пылесосов при эксплуатации???
сама проверь:
берем обычный веник.
подметаем полкомнаты сухим веником.
вторую половину смоченным сильно в воде.
и смотрим что лучше
берем обычный веник.
подметаем полкомнаты сухим веником.
и смотрим что лучше
Они весьма габаритны и их надо самих мыть после эксплуатации. + расходы на моющее средство.
Тяжелые, большие, много места занимают. А моешь их потом дольше, чем чистишь ковры...
Его самого потом мыть надо, а то "протухнет"
У меня моющий, купила давно. За все эти годы его моющую функцию использовала раза 2. Возни много. Лучше руками помыть.
После, их мыть лень
Они грамозкие иногда может вылится вода