Екатерина Зверева

«Корабль мой огромен и странен весьма: Его экипаж- голова к голове. . кто автор?

Virys

Догадайтесь, кто из известных капитанов написал этот странный белый стих
"Корабль мой огромен и странен весьма:
Его экипаж - к голове голова.
Ничем не торгую, ничто не меняю,
И ветру любому покорно киваю.
Ни порта приписки, ни цели не знаю,
Но к суше причалить давно я мечтаю. "
Таинственным капитаном был Ной. Он пустил по волнам просторное судно, набитое разными животными, и ни одно из них не продавалось и не менялось. Поскольку вся земля во время потопа скрылась под водой, капитану было все равно, куда погонит его судно ветер. А больше всего ему хотелось увидеть хотя бы клочок суши, чтобы бросить якорь.
http://vk.com/zagadkaenshtena