Евгения Енот

Что означает пословица своего локтя не укусишь?

Наталья Сергеевна

А попробуй !!!
Полная формулировка -
БЛИЗОК ЛОКОТЬ, да не укусишь. .

говорится о чем-то совсем рядом. очень близко. но недостижимом...

Алексей Кузнецов

речь о тех вещах, которые не получится сделать, хотя на первый взгляд это кажется невероятно просто.. .
мот попробуй сейчас себя за локоть укусить....

Марина Вдовина

это как бы и легко осуществить что либо но возможности нету достить этого

Александр Подковыров

Говорится как выражение сожаления, досады по поводу неосуществимости чего-либо. Казалось бы, и легко осуществить что-либо, да нет возможности достичь желаемого.