Павел Raikin

как найти высоту трапеции если даны два основания (2 и 😎 и в трапецию вписана окружность

Рома

Боковые стороны равны 5. Ну, а дальше все просто.

Кристина Закоян

Радиус вписанной окружности в трапецию равен половине высоты трапеции. В четырехугольник окружность можно вписать только в том случае, если суммы его противоположных сторон равны. т. е. : AB+DC=AD+BC или 2а=в+с (то есть трапеция равнобедренная) . Дальше берете треугольник со сторонами высота трапеции, бедро и часть нижнего основания, находите третью сторону из основания и по теореме Пифагора выражаете высоту, удачи!