Па
Павел

Можно ли брать два больничных подряд у разных докторов?

Предположим, я проболел на одном больничном с 10 по 22 января с гриппом. И 22 января мне терапевт больничный закрыла.
Могу ли я 23 января пойти, допустим, к кардиологу, и открыть у него другой больничный? И проболеть, допустим, до 10 февраля. А потом закрыть и этот больничный, и принести их оба на работу?

An@stasiya Андреева

Естественно, можете. Да, точно, на работу позвонить не забудьте.

Надежда Карабец

Можно. Я так отпуск продлевала!
И вообще, какая им разница, сколько у вас болячек.
Скажите, что завтра пойду к проктолоу, эндокринологу, неврологу и ВСЕ дадут!

Holod

Всё возможно, конечно. Подозрительно, но возможно

Dmitry I

дерзай, можно на все 100%.На работу позвони

Анна Матвеева

Получится-сообщи.

Serguei Vdovine

Можно, но обязателен звонок на работу и сообщи номер обоих листков нетрудоспособности, при малом стаже работы теряешь в заработке, оплата по другой схеме