Юра Кротов

дочька учится хорошо но безумно боится контрольных как быть

Sa
Sajidam

Скажите ей, что за четвёрку вы ей купите новый телефон (или то, что для неё будет ценным) . Тогда она при волнении будет себя успокаивать, что если получит не пять а четыре балла - получит и телефон. И всё ей не будет казаться таким страшным.

Александр Наумов

значит, недостаточно хорошо знает материал. пусть учит 🙂 или дайте ей успокоительного, я не знаю 🙂

P.S. доЧКа (ЧК, ЧН без Ь)

Slavik Foros

Раз учится хорошо, то чему боятся? Может она учится "Хорошо" за счет того, что списывает или же по блату?

Шахло Хайдарова

ничего страшного..

Марат

такое часто бывает.. . как учитель математики говорю.. . побеседуйте с дочкой, как-то настройте её, иногда от такого волнения дети на контрольных теряются, даже если знали материал.. . может иногда помогайте готовиться к серьёзным работам! удачи!

Олег Завгороднев

Школьники не будут испытывать страх во время контрольных работ или экзаменов, если будут писать их чаще под руководством чутких родителей. Единственное условие: никаких подсказок! Условия должны быть максимально приближенными к реальным.
Подбодрить школьника, чтобы он поверил в то, что сможет справиться с контрольной

Любасик Болдинова

я своё время тоже боялась

Игорь Глазунов

я тоже боялась. Но успокоительное пить нельзя-хуже мозги варить будут. Надо просто самовнушением, больше никак. И она сама должна захотеть побороть свой страх-это прежде всего))