Гостья Из Прошлого

Какой фирмы лучше брать блендер? Если можете, то и посоветуйте какой именно.

Блендер, вроде как заменяет соковыжималку и комбайн, я правильно поняла? Заранее спасибо.

Из стационарных блендеров какой посоветуете?

Марина Потапова

Нет. Это устройство, которое призвано облегчить нашу жизнь на кухне. Это устройство в два счета способно измельчить орехи, смешать ингредиенты для коктейля, превратить мясо в фарш и прочее. Многие хозяйки для своих кухонь покупают кухонный комбайн. Эта штука удобная, и способна справиться с большим количеством заданий, чем блендер, но в каждой бочке есть своя ложка дегтя. Кухонный комбайн занимает много места по сравнению с блендером, а не секрет, что как раз свободного места на наших кухнях и не хватает. Поэтому редко увидишь, чтоб кухонный комбайн просто стоял на кухне, скорее всего, он в разобранном состоянии лежит в шкафчике, и чтоб использовать его нужно достать и собрать, а потом помыть и спрятать. А если вам всего лишь нужно порезать лук? В общем, лишняя трата времени и сил. Да и будем честными, мы вряд ли хоть на половину используем комбайн для своих кухонных нужд. Поэтому блендер на этот счет выглядит в более выигрышном свете.
Есть погружные и стационарные блендеры.

Linar

Boss

Григорий Костин

Стационарный блендер?

Евгения Мяус

Еще есть блендеры с насадками - венчиком не пользуюсь, а измельчители в ходу! Еще бывают контейнеры, колка льда. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] неплох