Николай Биркин

в каких позах можно медитировать??!

Ев
Евгений

Главное условие-комфорт. Можно развить такое состояние Ума, что можно медитировать на бегу. Лучше всего конечно поза Лотоса, но она доступна не всем и на этом не стоит зацикливаться.

**
*елена* *фисташка*

В любых. Это смотря на что медитировать.. . Классическая мужская поза медитации - это на диване..))

Константин Чеклецов

Ну на пример в такой, очень расслабляет....

Иван

Дорогой друг!! ! Мидитация это сложный процесс работы подсознания с космосом ..ум должен быть обязательно отключен.... поза конечно важна = можно работать сидя или лежа... но учителя считают что лучше сидеть в позе лотоса или полулотоса... потому что сильно изгибать колени... бывает сложно.... но самое главное линия тела а именно позвоночник должен быть строго перпендикулярно .уровню пола или поверхности.... это связано с течением энергий при мидитации... и важно пятки и ладони должны быть открыты.... можно сделать повязку на глаза... чтобы свет не мешал и все... всем удачи!!!!

Соня Кошка

В удобных.

Наталья Белоногова

в позе лемурийца. готового к принятию обета молчания!

Сергей Маштаков

В той в которой можете долго находится.

Наталия

Можно в любых, хоть на лыжах, хоть у шлифовального станка, хоть в невесомости и т. д. т. к. медитации есть статические, а есть динамические.

Марина Щиголева

В позе лотоса!

Тамик Валиев

давайте посмотрим йогу, тантру с камасутрой. И зададимся более сложным вопросом. В каких позах НЕЛЬЗЯ медитировать?