Серега Казак

Как правльно медитировать?

Мария Атанова

С такими вопросами правильно не медитировать!

Ка
Катя

Медитация - контролируемый транс - просоночное состояние, пограничное между сном и бодрствованием . Когда ты уже не спишь, но ещё не проснулся ни успел открыть глаза.

Ра
Раушана

Суть любой медитации сводиться к отдыху, а отдыхать как известно можно двумя способами - пассивно и активно. В первым случае, вы ничего не делайте, точнее, занимайтесь ничегонеделанием, и этим отдыхайте: психическая энергия при этом сама востанаваливаеться, естественным образом. А во втором же случае, вы отдыхайте уже целенаправленно, увеличивая, тем самым, скорость ествественого востановления эмоциональной сферы. Этот процесс как раз и можно назвать медитацией, при условии, что отдых происходит не за счет внешних источников, а за счет целенаправленной работы вашего разума.

Медитация делиться на два этапа, это:
1) Сброс психического напряжения, или работа с негативом и
2) Накачка позитива

Конечно, многие сказали бы, что положительные эмоции, сами по себе, уже нейтрализуют негативные, поэтому первый пункт можно пропустить, но это не так, вернее не совесм так. Да, положительные эмоции подавляют негатвные, но от этого они никуда не уходят - источник негативных эмоций как был, так и осталься с вами, просто он на время перестал функционировать.

Ваша задача на первом этапе, это осознать, что именно сейчас вас раздражет, проанализировать причину возниконвения негативных эмоций, найти источник вашего подавленого состояния. Сделав все это, вы перевдете свои страхи из подсознательной области в сознательную и перестанете за зря переживать - как говориться, чего не миновать, того не миновать и осознав это, вы уже не сможете тратить свои ресурсы на негатив, просто смирившись с исходом, каким бы он не был.

Избаваившись от источников беспокойства, переходите ко второму этапу и тут уже как раз можно применять все стандартные техники медитации, а именно - сливаться мысленно с ручьем, педставлять шум леса или шелест волн, а можнт даже черные просторы космоса, кому как удобнее. Единственное чего лучше не делать - вспоминать прошлое, все образы используемые во второй части медитцаии должны быть полностью генерированы вами, а уже не сущестовать в вашей памяти. На то есть причина, если подумайте, то думаю поймете.

Алексей Емельянов

Медитация это состояние без мыслей.
Существует 112 видов медитации.
Попробуй постоянно ощущать тело. Или другая медитация, постоянно осознавать своё дыхание. Или можно начать осознавать свои мысли, от чего они исчезнут. Очень много рассказывать.

Елена Кротова

расслабься, закрой глаза и думай о приятном)))

Anna Vologina

можно концентрировать на чем угодно внимание, например визуализируй закрытыми глазами цифру 8

Лариса ))))))))))

Практик спрашивает
наставника:
- Я не знаю, как
лучше выполнять
свою медитацию!. .
- А ты представь, что
это не твоя
медитация. Ведь все
знают, как надо
медитировать
другим…