Алексей Грай

Как найти работу с нормальной зарплатой, если нет связей?

Возможно, встанет вопрос о смене работы. Опыт небольшой - всего 1,5 года (работа офисная, госорганизация) . В службу занятости обычно спихивают вакансии "что боже не гоже". На относительно годные и денежные места берут сразу же, как это место появилось, причём берут кого-то из знакомых/родственников или по хорошей рекомендации. Денег на взятки у меня нет. Связей нет нигде, да и вообще, не очень люблю общение и предпочитаю работать не с людьми, а с данными или документами. В интернете пробовал искать - один разводняк и сетевой маркетинг. Город маленький, мест немного. Как и где искать-то?

Иван

Езжай в Сочи, там работники пока нужны

Ан
Анатолий

ехать в другой город

Евгений

Если нет связей, нужно иметь карму. Если нет и кармы, тогда никак. Переезжайте в мегаполис и там ищите.

Ли
Литвинов

В маленьком городе выбор невелик, это точно. Выход только в сети. Там не только лохотрон. Просто к поиску надо подойти с умом. Вот почитайте книгу «17 ВОЗМОЖНЫХ СПОСОБОВ заработка в Интернете» [ссылка появится после проверки модератором] (бесплатно) и оценить свои возможности. Начинать в любом случае придется с небольшой зарплаты, а тои вовсе некоторое время работать бесплатно, чтобы наработать опыт. Но ведь и реале также начинают, студенты например. Вот еще книга "101 способ заработать в Интернете"[ссылка появится после проверки модератором] (стоит 100 руб) . Там информации побольше, но ана стоит того, чтобы не накалываться лишний раз.

Деня

Едь в ближний Биг Сити)

Ильшат

работа найдется, главное искать и не отчаиваться.
Поверьте, сама искала долго и упорно, в день по 4 собеседования приезжала без ног, зато нашла, теперь работаю в крупной компании известной))) а ведь работа была под самым боком))))

Алексей

Поговорите со знакомыми, попробуйте выехать на заработки за границу - так многи делают. Или - как рекомендовали выше - выехать в другой большой город, но опять же - к знакомым, чтобы не было проблем с жильём.

Рустам

Может сначала научиься чему-нибудь "стоящему", имею ввиду профессию.