Hадежда Рысенкова

Помогите, пожалуйста, сделать проводки.

Оптовая торговая фирма «Оптовик - ЛТД» по договору поставки с фирмой «Марта» реализовала сахарный песок на сумму 380000 тыс. руб. , в т. ч. НДС. Транспортные расходы осуществляются за счет покупателя. По условиям договора поставки покупатель получает товар на складе поставщика после его предварительной оплаты в безналичном порядке.
Согласно учетной политике «Оптовик - ЛТД» , выручка от реализации в целях исчисления налогов определяется «по оплате» .
Требуется: отразить операции по реализации товара на счетах бухгалтерского учета фирмы «Оптовик - ЛТД» и определить финансовый результат.

Алина

Так непонятно оплатила фирма за сахар или нет. Если оплатила, то будут проводки Д-т 62 К-т 90.1-380000
НДС Д-т 90.3 К-т 68-(380000:118х18)или 10%-не помню по продуктам.
И надо списать еще факт. себ-ть сахара Д-т 90.2 К-т 43-не указала сумму
Финансовый результат =90.1-90.2-90.3 и если получиться прибыль будет проводка Д-т 90.9 К-т 99