Вита Демихова

Помогите сделать проводку, пожалуйста

1) Денежные средства за проданную продукцию (товары, работы, услуги) и прочее имущество поступили в банк, но не зачислены на расчетный счет организации
2) Приняты к оплате счета поставщиков (подрядчиков) за приобретенные МПЗ, выполненные работы, оказанные услуги

3) Списана задолженность перед поставщиком (подрядчиком) в связи с истечением срока исковой давности (три года)

Юлия Тищенко

Означает ли фраза "приняты счета к оплате" , то что они уже оплачены? Счет на оплату, как документ никаких проводок не формирует. Другое дело если бы был акт или товарная накладная, тогда могли бы просто отразить задолженность перед поставщиком.

Екатерина Сушилина

Так тебе проводки банка или для организации? Если для организации, то первой проводки у тебя пока не будет, раз деньги не зачислены на р-счет, значит у тебя нет выписки банка .
2)Д-т 60 К-т 51

3)Д-т 60 К-т 91.1

и НДС Д-т 91.2 К-т 68