Ксения Колючева

В норвегии, в осло большая сейсмическая активность?

Ай
Айгиз

Норвегия расположена в пределах зоны со слабой сейсмической активностью.
Она, так же как и вся Фенноскандия в настоящее время относится к сравнительно стабильным и спокойным участкам земной коры. Эпицентры многочисленных слабых землетрясений расположены в основном вдоль атлантического побережья.

В Фенноскандии, в Осло-фиорде, зафиксированы землетрясения с интенсивностью до 7 баллов. Здесь выделяется несколько протяженных зон с повышенной сейсмичностью - фиордовое побережье Норвегии, пояс грабен Осло - оз. Венерн, но в настоящее время эти зоны сравнительно стабильны и спокойны