Юленька Байкалова

сколько дней надо чтобы посмотреть осло (норвегия)

А"
Андрей ""

по мне так один день - и то провести его на Музейном острове и потом в течение 1 часа быстро прогуляться по центру.

Петр Колесов

дня 2, если в пригороды не поедите ...

Илья Климов

увы история обошла Осло стороной, враги этим захолустьем не интересовались, построенная мегакрепость Аскеркус в боях не участвовала, в основном как место для бухалова и содержания узников. так что исторически интересных мест 0.5 на весь город

есть конечно Музейный остров.. . не знаю. . Кон-тики какой то провинциальный и куцый по наполнению - вот плот, а вот картонная китовая акула, твердая 3+, Фрам повеселее, там даже подписи к экспонатам на русском, но по сути экспонат один - сам Фрам. лодки викингов - ну тут надо быть в теме иначе ничего в этих деревяхах не понять.

итого
- музейный остров 1-1.5 часа
- Акерсхус - 1 час
- Виггелан - 1 час
- по центру (ратуша, караул) - 1-1.5 час
и типа все.. . мы зарезервировали на Осло день, пожалели - лучше бы подольше побыли в Бергене.

Осло - никакой стерильный город, по нему и путеводители куцые о нескольких десятков страничек - писать то нечего.

Ирина Константинова

Чтоб просто посмотреть, достаточно минуты.

Роман Суриков

мне приглянулся парк Вигеллана, Ратуша с залом, где вручается Нобелевская премия ну и прогулка по центру-думаю за день можно управиться

Павел Камышев

Осло-город неинтересный и оччень дорогой! Хватит пол дня !