Отдых за рубежом

Вопрос тем, кто был на Кубе: на сколько дней лучше поехать? в какое время года лучше (и дешевле)? что посмотреть?

езжайте не менее чем на 10 дней, перелет долгий, пол суток! ехать туда обычно лучше зимой, хотя в принципе, там нет таких страшных тропических дождей, которые будут занимать целый день! я была в сентябре, хотя некоторые тур фирмы говорили, что там просто ад дождливый в это время. дождик был один раз и длился секунд 30))) посмотреть там нужно (помимо отдыха на белоснежных пляжах) Гавану, Сьенфуэгос, Кайо Ларго....а вообще почитайте http://archive.travel.ru/cuba/sites/ - все расписано.
Лара Гришун
Лучший ответ
На сколько дней - это Вам решать, страна большая, чтоб бегло осмотреть и месяца не хватит.
Когда лучше ехать - мнений много, был в ноябре и в марте, погода хорошая. Посмотреть есть что, не зная ваших предпочтений и интересов советовать трудно, посмотрите путеводитель, почитайте отчеты, например на форуме Винского и решайте. Лучше брать машину на прокат, хоть и не дешевое удовольствие, но экскурсии еще дороже. Самые дешевые туры, по моим наблюдениям, были в феврале.
Ра
Рания
Лёлька Солнышко правда?а то подружка утверждает, что дешевле всего в ноябре-декабре лететь...что типа январь февраль - цены в 1,5 раза выше...
минимум на 12 дней. лететь 12 часов, плюс смена часового пояса резкая, климата! гаванну посмотрите, старый красивый город, хоть и обшарпанный! машину арендуйте и покатайтесь по острову. остальное рвемя на пляже
Анна Гайдукова
Дней чем больше, тем лучше. На Кубе есть два климатических сезона: дождливый (май-сентябрь) и сухой (октябрь-апрель) , так что с октября по апрель самое время отдыхать. В плане денег на випгео. ру посмотрите стоимость. А посмотреть в-первую очередь, конечно, Гавану.