Ди
Дина

Поменять матрицу на ноутбуке

Возникла такая мысль... поменять матрицу ноутбука на другую, с большим разрешением... с 1366х768 на 1920х1080 скажем ) на ноуте сейчас матрица Chunghwa CLAA156WB11A...смотрел документацию... 40-пиновый разъём слева... ) какие могут появиться проблемы ? ) крепления, я так думаю, стандартные у большинства )

Пирахмаев Али

фигнёй не страдай
оставь как есть

Александр Фатюхин

цена вопроса стоимость матрицы + пересылка и 20 мин работы)

Игорь Курский

проблема может возникнуть только с тем, что ноут не захочет давать изображение на эту матрицу. Насчёт креплений есть небольшие нюансы, но никто не мешает вживую сравнить.

Жа
Жанна

Я бы поменял наоборот 1080 на матрицу с меньшим разрешением 768 к примеру. Дажн если на ноутбуке с экрамном 15.6 как у меня поставить родное разрешение 1920 на 1080 то без масщтабирования все слищком мелко. с масштабированием почти все программы выглядят ужасно. Если ставить не родное, меньшее разрешение, то выглядит ужасно вообще все... Жалею что купил ноут с Full HD разрешением... Более менее комфортно работать с 1920 * 1080 можно столько начиная с диагонали не менее 17 дюймов. Совершенно не нужно на небольшом ноуте разрешение такое. Если только экран не 4К, когда плотность пикселей настолько высока, что можно поставить неродное разрешение или масштабирование без заметного кхкдшения качества.