Алла Немировская

Накрылась матрица в ноутбуке

Добрый вечер!

Вчера мне в руки попал ноутбук, попросила соседка-старушка посмотреть его, сказала, что он неисправен, что-то с экраном.

Включил, увидел вот эту картину ( пробел в ссылке уберите )

http://ny azo.jp/q0Lj1d6j.png

Первые и как мне кажется единственный диагноз - матрица, ибо подключил к исправному внешнему монитору, все работало нормально.

А что скажете вы, и как вы думаете, сколько будет стоить замена или ремонт матрицы?

Заранее спасибо за ответы.

Лиана Чемовская

Похоже, что попала жидкость (разводы на экране, такое бывает, когда рассеивающая и отражающая пленки подсветки за матрицей слипаются от влаги) . Только замена.

Екатерина Абрамова

Ну это кому как. Если ноут дешевый, проще новый купить. Одна матрица сама по себе 3000 обойдется плюс ремонт

Кирилл Белокуров

Обычно такие сервисные работы обходятся максимум в 5 тысяч. Ну, а если самому делать, то стоит заказать матрицу, которая уложится максимум в 3500.