Ал
Алан

Подскажите в чём ошибка в сечении (очень нужно завтро, зачёт) Условие внутри

Даны три точки FKT(они обозначены чёрным) надо создать с ними сечение (фигуру) . Внизу рисунок подскажите в чём моя ошибка. Все новые точки помечены красным цветом. Заранее спасибо

Ольга Федосеева

Начертательная геометрию поздновато учить...

Максим Цыбин

Сечение - это плоскость. В данном случае плоскость должна проходить через три заданные точки. Мысленно или на макете. Там, где плоскость пересечётся с рёбрами, проставь точки а по граням соедини их. Получишь сечение.

Абабакир Самадходжаев

Бог ты мой, вы это как рисовали? Лазерной указкой с другого конца города?

Ошибка в том, что вновь построенные три точки вообще ни пришей кобыле хвост. Они никакого отношения к трём исходным не имеют. Точка К, если я правильно понял, вообще расположена на переднем ребре (A1D1).
Так что уверенно тут строится только одна сторона из сечения - на задней грани (TF). Само сечение, скорее всего, - неправильнй шестиугольник.