Сл
Славик

очень нужно до завтра!

вычислите массовую долю и мольную долю HClO4 в ее 0.9 молярном растворе с плотностью 1.05 г/мл.
Массовую долю я нашла, не могу понять как искать мольную долю. .

Ирина Рочева

Ну, массовая доля вам известна. Т.е. вам известна масса HClO4 и масса воды. Вычислить через массу количество вещества того и другого и разделить количество вещества HClO4 на суммарное количество вещества HClO4 и воды.