Shurikvmb Shurikvmb

Помогите с переводом текста. Завтра зачёт по Латыни. Очень надо

Scithia includitur ab uno latere pontere ponto, ab altero monfibus Ripheis, a tergo Asia ac Phasi flumine. Ea multrum in longitudinem et latitudinem patet. Hominibus inter se sunt nulli fines, neque exercent, nec domicilium aut tectum aut sedes habent; armenta et pecora per incultas solitudines semper pascunt. Uxores liberosque suos seum in plaustris vehunt, qual pro domibus habent. Justitia gentis moribus regitur, non legibus. Nullum scelus apud eos sic grave est, quam furtum, quippe sine munimento pecora et armanta habent. Aurum et argentum, quae reliqui mortales appetunt, neglegunt. Lcte et melle vivunt. Usus lanae iis ignotus est, nam pelles ferinas pro vestibus habent. Ea continentia morum quoque justitiam gignit, quippe ibidem divitiarum cupido est, ubi est usus.

Ай
Айгиз

Скифия ограничена с одной стороны Понтом, с другой – Рифейскими горами, а сзади – Азией и рекой Фасисом. И в длину и в ширину она занимает большое пространство. Земля у них не размежевана, так как полей они не возделывают, ни домов, ни каких-нибудь других строений, ни постоянных жилищ у них нет; стада мелкого и крупного скота всегда пасутся без присмотра в невозделанных степях. Своих жен и детей они возят за собой в повозках, которые служат им жилищем. Справедливость прирожденна им, а не предписана законами. Нет, пo их понятиям, преступления более тяжкого, чем воровство, так как они содержат скот на воле. Золото и серебро, которых остальные смертные домогаются, они презирают. Питаются они молоком и медом. Употребление шерсти и тканых одежд им неизвестно; шкурами зверей в качестве одежды они, однако, пользуются. Эта неприхотливость порождает чистоту их нравов, ибо ничего чужого они не желают.