Иван Михайлович

Люди помогите пожалуйста, завтра зачёт я решить ничего не могу (((

Качество плохое, кому что не понятно пишите напишу вручную условия

1. В группе из 25 курсантов на контрольной работе 2 курсанта получили оценку "отлично",4 курсанта получили оценку "хорошо",10 курсантов получили оценку "удовлетворительно".Найти вероятность того, что из трёх курсантов, вызванных к доске ровно один имеет неудовлетворительную оценку по контрольной работе.

2. Цепь состоит из элементов A,B,C, которые могут отказывать независимо друг от друга с вероятностями 0,5 0,6 и 0,7 соответственно. Определить вероятность безотказной работы цепи.

0,при x<0
3. Функция распределения случайно величины Х имеет вид F(x)=Ax^2,при 0≤x≤4
1,при x>4
Найти коэфициент А, математическое ожидание, дисперсию и моду случайной величины X. Найти вероятность того, что случайная величина попадет в промежуток (1,3)

4. Четыре самолёта пролетают над системой ПВО. Каждый из них может быть сбит независимо от другого с вероятностью 0,2. Какова вероятность того, что систему ПВО преодолеют не менее трёх самолетов?

5. При передаче сообщений сигналами "точка" и "тире" эти сигналы встречаются в соотношении 6:4. В среднем 2/5 сообщений "точка" и 1/3 сообщений "тире" искажаются под действием помех. Найти вероятность приёма неискаженного сигнала.

Никола Ф

пиши в ручную многое непонятно

Aza Yuldashev

а ты не пробовал сам решить?
чуть-чуть полистать пройденый материал?
я верю ты и не только такие задачки научишься шелкать-как орешки!