Anton V. Merkulov

Пассивное курение. Как можно уменьшить вред здоровью

Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить вред здоровью, когда невозможно избежать компании курильщиков.

Амирхон Мансуров

Рядом не находиться, когда они курят.

Ozod Matkarimov

мужик ты слышал про электронные сигареты так вот советую поискать они дают вкус как настоящие но на самом деле это не так ну короче электронные сигареты не настоящие но когда куриш их они как настоящие и не вредят здоровью

Евгения Мяус

Если нет возможности отойти от курильщика, то дышите через платок (шарф) и желательно носом.

Эдуард Титов

я раньше курила в комнате, а мой парень этим дышал. вот, бедненький))

Мэри ***

Электронные сигареты вызывают еще большую зависимость чем обычные вообще не советую их кому-нибудь курить!!! (да и вообще не нужно любые сигареты курить!!!) Просто нужно действительно стараться меньше находиться рядом с курящими! Думаю другого выхода нет! А правда вопрос хороший - нужно задумываться об этом потому что неприятно когда по улице например идешь и только и видишь с сигаретой в руках!

Екатерина Мальвина

Самое эффективное не находится рядом или ставить мощьные вентиляторы, которые станут выдувать табачный дым.
Курильщик курит- затягиваясь и практически ничего или мало выдыхая, таких в природе очень мало, а те курильщики, которые даже не затягиваясь сразу выпускают дым- у них у самих организм не справляется с табаком т. к. они сами не могут поглащать дым. Людей можно обманывать, но свой организм обманывать глупо поэтому наблюдая за курильщиками можно определить кто как курит, а кто тупо дым пускает, отравляя не себя, а больше других.

Людмила Туркова

Самый эффективный метод - правильно дышать, вдохи должны быть редкими и неглубокими, поверхностными, тогда всё будет в норме.