Игорь Крылов

Доброе утро ) Вы можете помочь какие начинки ходовые шоколадных конфет ?

Boomer Boomer

сгущенка - вкусно очень. правда, слипнется ))

Ксения Прокофьева

Пралине. Эта начинка – изобретение французского посла в Бельгии герцога Плесси-Пралина. В честь него ее и назвали. Орехи (чаще всего миндаль) обжаривают в сахаре до расплавления и легкого подрумянивания сахара. Потом массу выкладывают на противень, она застывает. Дальше ее ломают на куски, дробят и добавляют в шоколад.

Ганаш. Эта начинка была придумана в 1850 году в кондитерской Patisserie Siraudin. Она представляет собой смесь из сливок и шоколада.

Джандуйя. Эту начинку придумали кондитеры Пьемонта. Наполеон запретил поставки какао в Пьемонт. Кондитеры попали в затруднительное положение: покупатели хотели есть шоколад, а какао стал стоить очень дорого. И мастера придумали смешивать какао с поджаренным растертым фундуком. Орехов в Пьемонте было достаточно. Изобретенная начинка сразу приобрела своих поклонников. А назвали ее в честь одного из персонажей Итальянской комедии дель арте.

Нуга. Готовится из смеси орехов, меда и яичного белка. Название этой начинке дало латинское слово «nux» – «орех».

Мария Емельянова

на вкус и цвет ...как говориться!

Маргарита Зяблова

Шоколад должен быть шоколадным. Люблю темные начинки, типа трюфель.

Татьяна Бужак

Вишня, например.
Мармелад с орешками...

Светлана Байкова

клубника, сгущенка, орех